Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:23

Категории раздела
Полезная информация [11]
Дом [9]
1000 мелачей [10]
Внутренние конструкции [5]
Двери и перегородки [5]
Дизайнеры [4]
Забор и ворота [6]
Оборудование [2]
Интерьер [15]
Кухня [8]
Мебель [8]
Окна [5]
Пол [8]
Потолок [6]
Санузел и канализация [7]
Системы безопасности [6]
Системы кондиционирования и вентиля [7]
Строительные материалы [5]
Стены [5]
Программы [11]
Скачать программы бесплатно
Фото [0]
Разные фотографии
Наш опрос
Какое время года вы выбираете для ремонта?
Всего ответов: 11
Статистика
Rambler's Top100
Форма входа
Главная » 2008 » Январь » 13 » Жозефина - маркиза мебели
13:54
Жозефина - маркиза мебели

1. Какой проект вас сейчас больше всего занимает?
Я одновременно работаю над множеством проектов, один и не выделишь. Например, мы вместе с дизайнерами ищем новые решения для хранения вещей и наведения порядка в доме, придумываем, как снизить цены. Как хозяйка и мать двоих детей, я по себе знаю, что экономия места и денег никогда не помешает. А это, как вы знаете, заложено в саму концепцию IKEA.

2. Ваше самое большое достижение за последний год?
Больше всего я довольна новой коллекцией текстиля и ковров, которые прекрасно сочетаются по цвету и рисунку. Все ткани очень необычные - исключительно яркие, с выразительным рисунком, этническими орнаментами. А еще я горжусь тем, что такую большую коллекцию нам удалось разработать удивительно быстро. Почти все ткани вы уже видели в наших магазинах.

3. Какие актуальные тенденции или конкретные проекты произвели на вас самое большое впечатление в последнее время?
В нашей сфере в основном все работают в одном направлении... Я, конечно, пристрастна, но больше всего меня увлекают идеи наших дизайнеров. А вот материалы встречаются очень необычные. У американцев, например, в Библиотеке материалов мне встретились необычные штуки из силикона. Жаль, что он такой дорогой, - нам это не подходит. Так что мне интереснее забавные проекты итальянских дизайнеров, где использовались самые дешевые материалы, даже бумажные отходы и прочий мусор. А в нашей последней коллекции IKEA/PS используются раттан и пластик.

4. Существует ли мода в дизайне? Если да, то что сейчас вошло в моду и что из нее вышло? Надо ли, на ваш взгляд, следить и следовать за модой?
Да, я думаю, что такое понятие существует. Сегодня мы черпаем идеи в моде 60-70-х. Изделия из пластика, низкие столики и кресла, цвета... Нет ничего плохого в том, чтобы следовать моде. Во всяком случае, в коллекциях IKEA все актуальные тенденции находят отражение, ведь 20% нашего ассортимента каждый год обновляется.

5. А какой стиль вам самой наиболее симпатичен?
Я предпочитаю эклектику. Мне одновременно нравятся вещи в стиле 50-х, антиквариат и товары IKEA. А еще обожаю ходить на блошиные рынки и покупать разные странные вещички - вне всякого стиля.

6. Вы помогаете другим людям создавать красивые интерьеры. А своим домом вы абсолютно довольны?
Я люблю свой дом, но никогда не могу сказать, что на 100% им довольна. У меня много интересных идей, но не всегда их удается воплотить в жизнь: дизайнеры тоже люди, то одно мешает, то другое. Сейчас я размышляю над покупкой нового ковра и хочу обновить ванную комнату. Это бесконечный процесс.

7. Ваш любимый цвет?
Все люблю - и самые яркие, и так называемые скучные. Ведь все дело в том, как они будут смотреться вместе.

8. Если бы у вас появилась возможность начать все с начала, чем бы вы занялись?
Почему "если"? Мне еще не поздно начать все с начала! Я очень довольна тем, чем занимаюсь сейчас, но иногда мечтаю все бросить и уехать куда-нибудь в Азию.

9. Где вы были в этом году и куда собираетесь отправиться в ближайшее время?
В прошлом году мы с семьей побывали в Индии, Японии, Пакистане, Франции и Испании. Собираюсь съездить в Швейцарию, Сингапур, Вьетнам, Нидерланды, Америку и, возможно, в Москву - осенью. Путешествия - это моя страсть.

10. Как вы отдыхаете, если никуда не уезжаете?
Глажу и готовлю - у меня же двое детей! Если выдается много свободного времени, много глажу и готовлю. Да нет же, это шутка. Как и все, общаюсь с друзьями, читаю.

11. Что вы сейчас читаете?
Собрание выступлений доктора Мартина Лютера Кинга.

12. Чем вы себя порадовали в последнее время?
Собрать вместе друзей, приготовить вкусный ужин для семьи - вот они, мои радости. Да, на прошлой неделе я купила букет свежих желтых тюльпанов!

P. S. В марте в магазинах IKEA начнет продаваться коллекция IKEA/PS, придуманная "своими" и приглашенными известными дизайнерами. Скоро все мы потянемся на дачи, и часть нашей мебели переедет на улицу: все вещи из IKEA/PS предназначены для жизни дома и на улице. Самое приятное, что запоминающиеся дизайнерские штучки будут стоить так же немного, как их рядовые соседи.

Категория: Дизайнеры | Просмотров: 706 | Добавил: mirdomov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Русский бильярд

  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz