Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:02

Категории раздела
Полезная информация [11]
Дом [9]
1000 мелачей [10]
Внутренние конструкции [5]
Двери и перегородки [5]
Дизайнеры [4]
Забор и ворота [6]
Оборудование [2]
Интерьер [15]
Кухня [8]
Мебель [8]
Окна [5]
Пол [8]
Потолок [6]
Санузел и канализация [7]
Системы безопасности [6]
Системы кондиционирования и вентиля [7]
Строительные материалы [5]
Стены [5]
Программы [11]
Скачать программы бесплатно
Фото [0]
Разные фотографии
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 16
Статистика
Rambler's Top100
Форма входа
Главная » Архив материалов
Различают битумные и дегтевые мастики. Битумные применяют для наклеивания пергамина и рубероида, дегтевые - толя и толя-кожи. Мастики могут быть также горячими и холодными разных марок: битумные кровельные горячие - МБК-Г-55, МБК-Г-65, МБК-Г-75, МБК-Г-85 и МБК-Г-100; дегтевые - МДК-Г-50, МДК-Г-60 и МДК-Г-70. Цифры указывают температуру плавления. Готовят мастики из вяжущих (битума, дегтя, песка) и сухих наполнителей: торфяной крошки, мела, мелкого асбеста №6 или №7, молотого шлака или известняка, древесной муки, просеянных через частое сито. Наполнители снижают хрупкость мастики при низких температурах, повышают ее теплостойкость, уменьшают расход битума при пониженных температурах. Лучше всего применять волокнистые наполнители - асбест и древесную муку.

Для пожарной безопасности котел или бак, в котором готовится мастика, рекомендуется обмуровать кирпичом и укрепить над ними тяжелую плотно закрывающуюся крышку. Посторонние примеси с расплавленного б ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: 1000 мелачей | Просмотров: 898 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Самих по себе окон сегодня на рынке огромное множество предложений, различных по происхождению, цене и, соответственно качеству. Существует такое же множество предлагаемых решений по декорированию окна и решению задачи регулирования освещенности. Это всевозможные шторы, занавески, портьеры, ламбрикены и их многообразные сочетания и модификации! Ниже мы остановимся на весьма популярном в последнее время варианте - жалюзи. А именно расскажем о появившейся недавно на рынке разработке - горизонтальные встроенные жалюзи!

История жалюзи насчитывает уже несколько столетий. Само слово "Жалюзи" имеет французские корни и переводится, как ревность. Очевидно, именно желание оградить свои жилища от посторонних взглядов привело к появлению на свет таких приспособлений. В то же время есть исторические подтверждения, что культура жалюзи имела самостоятельное развитие в странах востока, где особенное значение придавалось утонченной эстетике и практичности.
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: 1000 мелачей | Просмотров: 796 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Выбирая место для строительства загородного дома, человек старается найти оптимальное решение - одним нужны горнолыжные курорты, других интересует близость от города или возможность гулять на побережье Финского залива. Часто образ жизни и увлечения человека говорят о том, что ему действительно подходит только один район пригорода. Остается выбрать участок и приступать к работам. Но если в понравившемся вам месте есть недостроенный коттедж, архитекторы предлагают рассмотреть возможности его покупки. Часто незавершенные строения находятся в прекрасных пригородных районах и имеют выгодное расположение. А человек жалеет, что этот замечательный участок для него "пропал".

Абсолютное большинство горожан уже психологически готово рассматривать убогую многокомнатную коммуналку как жилую площадь, которая может быть полностью перепланирована и превращена в просторную и удобную квартиру. Но мысль о покупке незавершенного коттеджа вызывает разного рода опасения. ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Дом | Просмотров: 872 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

При строительстве зданий и сооружений применяют следующие виды кладки: кирпичную; из керамических камней; искусственных крупных блоков, изготовляемых из бетона, кирпича или керамических камней; из природных камней правильной формы (пиленых или тесаных); бутовую из природных неотесанных камней, имеющих неправильную форму; смешанную (кладка бутовая, облицованная кирпичом; из бетонных камней, облицованных кирпичом; из кирпича, облицованного тесаным камнем); бутобетонную; облегченную кладку из кирпича и других материалов.

Каменную кладку выполняют на известковых, смешанных цементно-известковых и цементных растворах, а также на цементно-глиняных растворах, у которых глина выполняет роль пластифицирующей добавки. Вид и марка раствора указываются в рабочих чертежах.

Вид кладки назначают в проекте с учетом условий, в которых она будет находиться, капитальности строящегося здания или сооружения и экономической целесообразности использования материалов.
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Дом | Просмотров: 714 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Рынок натуральных стройматериалов заметно расширяется и становится доступным для многих. Теперь проще сделать выбор, если предварительно определить свои цели и желания. Вы можете отчетливо представить себе, что для вас важнее: биологически чистый дом или более щадящее обращение с окружающей средой.

Первой проблемой занимается "строительная" биология, рассматривающая вопросы сохранения здоровья обитателей дома, второй - "строительная" экология, которая больше внимания уделяет воздействию современного строительства на природу. Оба этих направления требуют использования натуральных стройматериалов, что создает здоровую атмосферу в доме и сохраняет природные ресурсы.

Надежная теплоизоляция является такой же неотъемлемой частью биологически и экологически чистого дома, как и использование солнечных батарей или других источников энергии. Для экономичного расходования воды ставится специальная сантехническая арматура, а также устанавливаются цистерны ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Дом | Просмотров: 841 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Каждому хочется, чтобы его собственный дом был не только красивым и просторным, но и достаточно комфортным. А комфорт всегда зависит от тысячи мелочей, многие из которых нужно учитывать еще на этапе разработки проекта и строительства. Одной из таких "мелочей" является планировка мансарды.

Ведь как обычно все происходит? Мы выбираем понравившийся проект исходя из внешнего вида дома и поэтажных планов. При этом вопрос организации внутреннего пространства дома мы даже не берем в расчет. Не говоря уже о планировке мансарды, которую часто откладывают на потом. Но ведь ответ на вопрос, будет ли комфортным помещение под крышей, можно дать уже сейчас, пока дом еще в чертежах. И для этого не надо быть ясновидящим.

Если хозяина будущего дома спросить, какой он хочет видеть крышу своего жилища, он, конечно же, скажет: "Красивой!". Широта вкусов выражается в деталях. Для одних пределом мечтаний являются башенки и вертикальные слуховые окна-"скворечники", дру ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Дом | Просмотров: 741 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Основой для панельного строительства, как и для щитового, являются рамочная конструкция и обшивка, прослойка стен и поэтажный монтаж. В то же время планирование, создание предварительных заготовок и технология сборки несколько отличаются.

Современные панельные конструкции пользуются большой популярностью. Как правило, их составляющие комплектуются уже на предприятии, включая все необходимые наполнители: утеплитель в межбалочных пространствах, дополнительный утеплитель, внутренняя влагоизоляция и наружная ветрозащита. Внутренняя отделка и наружная обшивка из дерева, основа для оштукатуривания или отделка клинкером производятся на месте. В завершение в панели встраиваются все коммуникационные соединения для бытовой техники, окна и наружные двери.

После сборки составных частей на месте устанавливаются крыша, бытовые агрегаты и другое необходимое оборудование. Затем производится внутренняя отделка: окраска стен или оклеивание их обоями, установка внут ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Дом | Просмотров: 716 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Русский бильярд

  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz